Assessed value
$275,810
$177,870 bldg
Acreage
3.06 ac
$90,134 / ac
Land use
101C
I
Year built
—
Owner mailing
New Milford, CT
Recorded sales
Mar 1, 2021
— GRAMMATICO NICHOLAS
Bk/Pg 1214/754
Jan 25, 2021
— GRAMMATICO, DONNA I EST OF
Bk/Pg 1211/884
Oct 26, 2020
— GRAMMATICO, DONNA I EST OF
Bk/Pg 1204/779
Jan 31, 2012
— GRAMMATICO DONNA I
Bk/Pg 1044/0924
Jun 11, 2008
— GRAMMATICO ALFRED V TR FBO DONNA +
Bk/Pg 0968/0153
More on Pickett Dist Rd
2 PICKETT DIST RD
$6,367,620 · 16.7 ac
7 PICKETT DIST RD
$429,660 · 0.48 ac
9 PICKETT DIST RD
$413,980 · 1.78 ac
17 PICKETT DIST RD
$1,011,500 · 4.01 ac
21 PICKETT DIST RD
$248,300 · 3.16 ac
26 PICKETT DIST RD
$89,950 · 0.33 ac
31 PICKETT DIST RD
$660,520 · 1.39 ac · Built 1900
34 PICKETT DIST RD
$806,820 · 1.22 ac · Built 1940